Суд присяжных — Выпуск от 24.10.2017 Программист убил критика своих игр

Эфир программы от 24 октября 2017 года

Суд присяжных - Выпуск от 24.10.2017 фотоПодсудимый Мосина Георгия Игоревича 1983 года рождения, был основателем студии по разработке программного обеспечения и компьютерных игр. Одна из его работ была отвержена заказчиками из-за излишней жестокости. Называлась компьютерная игра «Черный топор».

Версия следствия строится на обвинении Мосина Георгия Игоревича в убийстве Стецуна Антона Сергеевича. На месте преступления был обнаружен черный топор. Покойный 1982 года рождения работал журналистом и писал на темы IT-технологий. Его статьи несли критикующий характер в адрес разработок подсудимого, в том числе и на счет игры «Черный топор». Отчасти именно из-за этих статей финансирование игры было прекращено. Также Георгий Мосин обвиняется в умышленной порче чужого имущества, принесшее значительный ущерб. В сегодняшнем заседании присяжным предстоит разобраться в этом нелегком деле. Путем открытого голосования старшиной присяжных был избран Красильников Александр Иванович.

Жена погибшего Стецун Василиса Анатольевна участвует в процессе в качестве потерпевшей стороны.
Труп ее мужа был обнаружен 9 сентября в половине одиннадцатого в Измайловском парке Москвы. Тело погибшего было обезображено. По данным экспертизы смерть датируется с половины первого ночи до половины второго. Мужчина умер от кровотечения из открытых, рубленных ран на руках и внутрибрюшного кровотечения от ранения. Было установлено, что убитого ударили обухом топора по голове. После того как погибший потерял сознание, его перетащили к дереву и привязали. Пальцы рук были отрублены и вставлены ему в рот. При этом мужчина уже пришел в сознание и чувствовал боль, сравнимую с пытками. Зверства закончились тем, что убийца вонзил в живот погибшего метательный топорик. Мотивом убийства была признана месть.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *