Суд присяжных — Выпуск от 23.08.2019 Убила из-за мести?

Эфир программы от 23 августа 2019 года

Суд присяжных - Выпуск от 23.08 фотоВ роддоме в один и тот же день родились дети. Вот только у одной женщины ребенок был здоровым, а вот у второй смертельно болен. Тогда Алла Макарова очень сильно испугалась за то, что муж ее бросит, узнав, что ребенок родился больным. Женщина попросила нянечку Анастасию Ступину подменить малышей взамен на 300 тысяч рублей. Молодая девушка согласилась на эту аферу.

Спустя год малышка сильно заболела. Ей потребовалось переливание крови. Когда же все анализы были сданы, то выяснилось, что ребенок неродной ни отцу, ни матери. Ступина была сильно напугана. Она боялась того, что станет известен факт подмены и ее посадят в тюрьму. Женщина пришла к своей сообщнице и стала просить еще денег за молчание. В тот момент Макарова находилась в нетрезвом виде. Она сразу же схватила нож, но удержать его не смогла.

В этот момент Ступина нанесла ей несколько ударов в область грудной клетки. Но сама подсудимая утверждает, что никого не убивала. Она тогда лишь хотела поговорить со своей сообщницей, чтобы та не рассказывала никому о факте подмены.

Следствию стало известно, что Алла Макарова еще до рождения ребенка знала о том, что он будет болен. С первой супругой мужчина прожил недолго, поскольку она не смогла родить ему наследника. Мужчина не раз говорил Алле о том, что если на свет появится здоровый малыш, то он подарит супруге квартиру, а также откроет ей счет в банке. А вот если ребенок будет больным, то он уйдет к другой женщине. Алла очень сильно боялась остаться одна, поэтому и решила обратиться за помощью к работникам клиники. Она уже заранее знала о том, что нужно будет осуществить подмену.

Кроме того, она подкупила врача, чтобы тот подтвердил, что ребенок родится здоровым . Вот только в роддоме у женщины не получилось этого сделать, поскольку уволили медсестру, с которой она заранее договаривалась. Увидев в одном из отделений Ступину, Алла сильно обрадовалась. С ней женщина училась в одном университете. Однако следователям стало известно и то, что Макарова подкупила еще несколько врачей из того роддома. После того как стало известно, что ребенок неродной, то под увольнение попало несколько человек. Неужели кто-то из них решил отомстить женщине? Узнаем очень скоро:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *