Суд присяжных — Выпуск от 18.04.2018 Женщина убила сообщника ограбления и выставила себя его жертвой

Эфир программы от 18 апреля 2018 года

Суд присяжных - Выпуск от 19.02.2016 В Смоленске был ограблен ювелирный магазин. Вместе с похищенным золотом была похищена и продавщица этого салона драгоценностей. Бандит, который совершил этот набег был ей знаком, поэтому он ее не убил, а заставил уйти вместе с ним. Случилось это в декабре 2015 года. 24 числа, в канун новогодних праздников из ювелирного салона вынесли изделия, общей суммой больше одного миллиона рублей. Прокурор утверждает, что грабитель и продавщица были в сговоре, поэтому женщина сейчас находится на скамье подсудимых.

Подсудимая Шахнова наравне с ее сообщником спланировала проведенное ограбление магазина, в котором она работала. После нападения грабители сбежали в соседнюю Белоруссию с целью продать награбленное добро и скрыться от преследования. Бандиты продали драгоценности, но кому, следствие так и не определило.

В дружественной Белоруссии двое беглых преступников решили разделить вырученные деньги. Шахнова расставаться со своими деньгами не собиралась, более того, она решила завладеть долей своего напарника. Подсудимая расправилась с Валерием Николаевым, к которому испытывала личную неприязнь и использовала его только чтобы осуществить свой план. Сообщник был застрелен.

Коварная женщина, как утверждает следствие, решила прикинуться жертвой, поэтому вернулась в Россию и сама явилась в полицию. Она написала заявление о том, что ее похитили. Деньги она умело припрятала, поэтому о ее связи с преступником никто не должен был догадаться. Почему следователи отвергли версию подсудимой? Что заставило их усомниться в том, что Шахнова не жертва, а злостный преступник, которого следует отдать в руки правосудия? Поддержат ли эту версию расследования и коллегия присяжных?

Шахнова, как и предполагалась виновной себя не признает. Судебный психиатр признал ее вменяемой. Адвокат Шахновой поддерживает свою подопечную и готов подтвердить ее версию происходящего.

Одним из самых важных свидетелей на данном судебном процессе является Святослав Осифович Малькевич. Он владельц ювелирного магазина, в котором работала подсудимая и который ограбили в 2015 году. Что он расскажет о том, что происходило в его магазине в день ограбления?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *