Суд присяжных — Выпуск от 17.11.2016 Парень после отсидки зарезал участкового

Эфир программы от 17 ноября 2016 года

Суд присяжных - Выпуск от 17.11.2016 Парень после отсидки зарезал участкового Парень, который отсидел срок, узнал по выходу на свободу, что его девушка стала женой участкового. А именно по вине того участкового он и оказался в местах не столь отдаленных. Парень напился, а потом решил отомстить этому человеку, который лишил его свободы и любимой девушки.

Прокурор Андрей Владимирович Потемкин изложил суть обвинения. 25 октября 2015 ода около двух часов подсудимый по имени Михаил Макеев имел умысел на убийства сотрудника полиции — младшего лейтенанта Виктора Зенина. И тогда подсудимый решила затеять с ним конфликт. В ходе конфликта подсудимый ударил Зенина бутылкой по голове. Когда потерпевший потерял сознание, Макеев ему нанес в область горла рваные и резаные раны осколком от бутылки.

Свидетели вызывали скорую помощь, лейтенант полиции остался благодаря этому жив. Мотивом преступления стала месть. Именно участкового Макеев винил в том, что он отбывает срок. И когда он 22 октября досрочно освободился, то тут же решил с обидчиком разобраться. А кроме того, Макееву стало известно, что участковый женился за это время на его девушке. Подсудимый был уверен, что Зенин дал ложные показания, именно поэтому ему пришлось отбывать срок.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *