Суд присяжных — Выпуск от 15.12.2017 Мужчина убил бродягу ради паспорта

Эфир программы от 15 декабря 2017 года

Суд присяжных - Выпуск от 15.12.2017 фотоВ сквере города Рязань был найдет труп. Тело было обнаружено в 6:40 утра 12 июня прошлого года. Тело было опознано. Им оказался Кольцов Степан Валентинович, рожденный в 1978 году. Смерть мужчины настала в промежутке между шести часами утра до половины седьмого. Причиной смерти послужило, как показали результаты судебно-медицинской экспертизы, внутреннее кровоизлияние в мозг из-за смертельной черепно-мозговой травмы. Нанесена она была тяжелым твердым предметом с плоской небольшой поверхностью. Предположительно, орудием преступления послужил камень. На основании собранных во время следствия доказательств под стражу был взят Роман Григорьевич Волков.

Подсудимый находился в федеральном розыске из-за подозрений в мошенничестве. Накануне дня, когда совершилось преступление, а именно убийство бездомного Кольцова, ныне подсудимый имел любовную связь с молодой девушкой. Познакомились молодые люди тем же вечером в баре. Девушку звали Екатерина. Новоиспеченные любовники приехали в дом к девушке. Между ними случилась интимная связь.

Будучи на тот момент уже не совсем трезвой, и не контролируя себя, Екатерина рассказала своему новому знакомому о том, что недавно продала квартиру, доставшуюся ей по наследству от отца. Недвижимость была хорошо оценена, и за эту жилплощадь девушке удалось получить больше полутора миллионов рублей. Деньги, по ее словам, она хранила не в банке, а у себя дома.

Услышав о том, что в манящей близости от него находится один миллион шестьсот тысяч рублей, Волков решил присвоить их себе. Дождавшись, когда хозяйка квартиры уснет, Волков обыскал ее жилище. Деньги он нашел и решил с ними немедленно ретироваться с места преступления. Для того, чтобы удобно разместить свой улов, подсудимый взял сумку своей случайной любовницы, в которой и обнаружил полицейское удостоверение.

Находка, естественно взволновала грабителя. Тут-то в его голове и созрел план, по которому ему удастся улизнуть от правоохранительных органов, где и состояла его новоиспеченная и обворованная знакомая. Убить лейтенанта полиции он не решился, так как их видели вместе в баре накануне. Из-за этого он и понимал, что его быстро обнаружат. Тогда Волков набросился на случайного бродягу в парке. Убив бедолагу, он забрал его паспорт, чтобы скрыться уже под чужим именем.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *