Суд присяжных — Выпуск от 12.08.2020 Убила пенсионера из-за того, что он ее шантажировал

Эфир программы от 12 августа 2020 года

Суд присяжных - Выпуск от 12.08.2020 фотоЛетом в поселке Чубатова был обнаружен труп Льва Петра Сергеевича, рожденного в 1951 году. Мужчина умер поздно вечером от сильного удара в височную часть. Медицинская экспертиза показала, что пенсионер скончался сразу же. Камень нашли неподалёку от тела Петра Сергеевича. В ходе расследования выяснилось, что смерти ему могла желать Анюткина Светлана Максимовна.

Она была соседкой пенсионера и очень часто ругалась с ним. Муж Светланы часто уезжал на заработки, поэтому дома она оставалась сама. Как-то раз из квартиры женщины вышел мужчина, и Петр Сергеевич это увидел. Он был уверен, что Света изменяет своему мужу, поэтому начал ее ругать. А спустя пару дней и вовсе решил шантажировать. Женщина была в шоке от такого поведения соседа, поэтому решила от него избавиться.

Света знала, что Петр Сергеевич любит вечерами гулять в парке. Около часа она следила за ним, а когда поняла, что вокруг нет людей, то нанесла свой смертельный удар. После этого женщина вернулась домой, а на утро ее отвезли в отдел. Однако сама подсудимая своей вины не признает. Она рассказала, что в тот роковой день Петр Сергеевич действительно видел ее с другим мужчиной, вот только это был мастер по ремонту шкафов.

В связи с тем, что муж надолго уезжал в командировки, то она иногда обращалась за помощью к специалистам. Пенсионеру Света сразу же все объяснила, но тот порой нелестно шутил в ее адрес. Она не стала с ним никак бороться, поэтому просто начала игнорировать. Адвокат подсудимый также готов доказать ее невиновность. Он отметил, что на момент убийства у Светы было алиби. Но какое?

В зал суда приехала и дочь убитого. Женщина рассказала, что со Светой они знакомы очень давно. Но считает ли она женщину виновной в смерти отца? Каким окажется исход этой истории? Узнаем очень скоро:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *