Суд присяжных — Выпуск от 13.12.2016 Внук пенсионерки заколол соседа

Эфир программы от 13 декабря 2016 года

Суд присяжных - Выпуск от 13.12.2016 Внук пенсионерки заколол соседа Так случилось, что перед своей смертью пенсионерка решила за заботу и уход за ней подарить соседу украшения. А когда пенсионерки не стало, украшения решил забрать внук. Он пришел в квартиру и стал требовать, чтобы ценности ему отдали. Но мужчина не отдавал украшения, в ходе завязавшейся драки парень воткнул нож в соседа своей бабушки.

Андрей Владимирович Потемкин изложил суть обвинения. На скамье подсудимых сегодня предстал Артем Тарасов 1991 года рождения. У парня сложились давно плохие отношения с бабушкой по имени Екатерина Тарасова. С бабушкой внук не жил, они почти не общались. И бабушка решила заключить договор пожизненной ренты с соседкой по имени Елена Власова.

Власова выполняла все условия договора хорошо. Иногда ухаживать за пенсионеркой помогал Власовой ее сожитель Кирилл Завьялов, который работал патологоанатомом в городской больнице. Екатерина Тарасова решила подарить Звьялову нательный золотой крест, а также два перстня. Все украшения были старинными. Общая стоимость этих вещей составляла около полумиллиона рублей. 20 ноября 2015 года бабушки не стало, а на второй день внук этой женщины приехал в морг к Завьялову, чтобы украшения забрать, но Завьялов ничего отдавать не собирался, завязалась драка, в ходе которой Завьялов погиб.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *