Суд присяжных — Выпуск от 13.05.2016

Эфир программы от 13 мая 2016 года

Суд присяжных - Выпуск от 13.05.2016 Парень пришел из армии и ему стало известно, что возлюбленная его не стала ждать, она в ближайшее время выходит замуж. И тогда молодой человек решил без приглашения явиться на свадьбу. Он подрался с женихом, а также его родней. Но в тот раз жениха смогли прогнать, только вот, после того, как была сыграна свадьба, парень поджег дом, где были молодые супруги. А для этого он использовал зажигательную смесь, которую приготовил сам. Соседи пожар увидели, именно они спасли молодую пару. Но у супругов оказалось отравление угарным газом, а парень оказался на скамье подсудимых.

Все случилось с 16 на 17 мая 2015 года. Подожжен был дом, а внутри него были молодожены Супонины. На скамье подсудимых оказался Александр Воронцов. Прокурор Симонов изложил суть обвинения. 11 мая Воронцов вернулся из армии. Оказалось, что его девушка через пару дней выходит замуж. Парень без приглашения заявился на свадьбу, которая отмечалась в школьной столовой. Он устроил там драку.

Воронцов при свидетелях сказал, что он вернется и будет мстить. Парень ушел, но в 5 утра, когда гости разошлись, он решил поджечь дом. Для этого использовались бутылки с зажигательной смесью, Воронцов эту смесь приготовил сам. Парень признан вменяемым. Он не признает свою вину. Супонины не погибли по чистой случайности, так как их спали соседи.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *