Суд присяжных — Выпуск от 06.06.2017 Студент избил и сжег бродягу

Эфир программы от 6 июня 2017 года

Суд присяжных - Выпуск от 06.06.2017Человек, который сегодня оказался на скамье подсудимых, хотел мир избавить от бездомных, а сегодня его судят за убийство. Рассматривается сегодня дело по обвинению Голубева Станислава Алексеевича. Он обвиняется в убийстве, совершенном с особой жестокостью. Мотивом стала ненависть к определенной социальной группе. Старшиной присяжных избрана была Кудряшова Александра Дмитриевна. Женщина работает бухгалтером в строительной компании.

Голубев Станислав Алексеевич до взятия под стражу работал агентом. Черенкова Анна Федоровна — мать погибшего — присутствует в процессе в качестве потерпевшей. Прокурор Симонов Игорь Борисович изложил суть обвинения. 29 октября 2010 года в час ночи во время патрулирования парка у мемориала, где расположен вечный огонь, найден был отрядом ППС труп неизвестного человека.

Им оказался Черенков Павел Андреевич 1967 года рождения. Данное преступление всех поразило тем, с какой циничностью оно было совершено. Погибшего жестоко избивали. А потом его сожгли на вечном огне. По заключению экспертизы мужчина умер с 12 до часу ночи от ожогов третьей и четвертой степени. В ходе следствия было установлено, что к преступлению причастен Голубев. В ночь с 28 на 29 октября подсудимый с друзьями распивал спиртные напитки в парке. К ним обратился бомж с просьбой его угостить. Но молодые люди решил поиздеваться над бедолагой.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *