Суд присяжных — Выпуск от 05.05.2020 Хотел убить своего шантажиста, но обознался

Эфир программы от 05 мая 2020 года

Суд присяжных - Выпуск от 05.05.2020 фотоВ апреле 2016 года в лесопарке было найдено тело Собакина Артема Васильевича, 1996 года рождения. Медицинская экспертиза показала, что смерть наступила в период с 21:00 до 21:25 часов. У Артема была рассечена сонная артерия, в результате чего он умер от сильной кровопотери. Следствие собрало достаточно улик для того, чтобы обвинить в данном деле Лейкина Дениса Сергеевича.

Все дело в том, что молодой человек не очень-то и хотел отправляться в армию. Он понимал, что там его будут бить, а также он просто потеряет время. Его друг Мухоморов Кузьма Васильевич предложил ему приобрести военный билет незаконным путем. Денису эта идея понравилась, поэтому он принес указанную сумму и связался с нужными людьми. Спустя две недели у молодого человека уже был на руках военный билет. Подсудимый был очень рад этому, а вот с Кузьмой решил не общаться, поскольку был уверен, что при удобном случае тот может его знакомым рассказать правду.

Прошло несколько месяцев, и с Денисом связался Кузьма. Он начал шантажировать подсудимого, требуя крупную сумму денег. Сам же Кузьма признается, что нуждался в деньгах, поэтому и вспомнил про старого товарища. У Дениса таких денег не было, однако он очень боялся огласки. Спустя два дня подсудимый понял, что убьет своего шантажиста. Он договорился встретиться с ним в парке и пришел заранее.

Неожиданно ему навстречу вышел Артем. Денис был очень взволнован, поэтому начал убивать своего товарища, а лишь позже понял, что он обознался. Все дело в том, что по телосложению молодые люди очень похожи. Сейчас же подсудимый своей вины не признает. Он отметил, что действительно через Кузьму покупал военный билет, но убивать его не собирался. По словам Дениса, в тот день он сам опоздал на десять минут. Но так ли это? Кто убил Артема? Узнаем очень скоро:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *