Суд присяжных — Выпуск от 05.02.2016

Эфир программы от 5 февраля 2016 года

Суд присяжных - Выпуск от 05.02.2016 Сын у своей матери постоянно требовал денег на выпивку. Из-за этого они постоянно ругались. И тогда мать решила сказать сыну, что изменит завещание, что квартира ему не достанется, тогда сын убил мать, а потом он решил устроить в квартире пожар, чтобы не было следов преступления. Мужчину обвиняют в страшном преступлении. В день убийства в квартире женщины были странные вещи. И сегодня присяжные должны будут во всем разобраться. На скамье подсудимых сегодня Романов Игорь Петрович.

Убийство было совершено с особой жестокостью. Все свидетели явились, а присяжные выбрали старшину, они готовы к присяге. Стрельцова Марина Юрьевна — технолог, ей 48 лет. Именно она была избрана старшиной присяжных. Романов Игорь Петрович 1970 года рождения. До взятия под стражу мужчина не работал. Романова Вероника Игоревна — внучка погибшей участвует в процессе со стороны потерпевшей.

Прокурор изложил суть дела. Сын не работал и пил. С матерью были постоянные ссоры, сын просил деньги на выпивку. 26 мая 2010 года случилось преступление в одном из городов Волгоградской области. В квартире найден был труп 72-летней женщины. У женщины были множественные травмы костей черепа и перелом основания черепа. Женщине нанесли 8 ударов молотком. Молоток нашли рядом с телом женщины. Квартира была подожжена, чтобы скрыть преступление, но соседи вовремя вызвали пожарный расчет, квартира сильно не пострадала. Было установлено, что преступление совершил Романов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *