Суд присяжных — Выпуск от 04.03.2016

Эфир программы от 4 марта 2016 года

Суд присяжных - Выпуск от 04.03.2016 Все произошло поздним вечером 2 февраля 2016 года. У женщины грабитель вырвал сумочку, но он никак не ожидал, что за ним начнет бежать полицейский. Но вор понимал, что от преследования не уйдет, он остановился, схватил камень и несколько раз ударил полицейского по голове. А потом по горячим следам задержали студента. Ему было предъявлено обвинение в покушении на жизнь полицейского.

Лейтенант полиции Уваров в тот вечер пытался парня задержать. Преступник пытался скрыться на территории детского сада. Студент Андрей Юдин оказался на скамье подсудимых. Прокурор Симонов пояснил суть дела. Вечером парень выхватил сумку из рук пожилой женщины, она звала на помощь. Наряд полиции эти крики услышал. Осуществлялось патрулирование Сомовым и Уваровым. Пострадавшей женщине Сомов помог добраться до дома, а в это время Уваров принялся догонять преступника.

Грабитель понимал, что он не уйдет от преследования, что ему грозит уголовное преследование, подсудимый в этом случае решил совершить покушение на сотрудника полиции, и воспользовался он для этого камнем, который был найден во время погони. Уваров потерял сознание от ударов. Потом подсудимый скрылся, но он был уже на следующий день задержан. Подсудимый был признан вменяемым. Но он себя виновным не признает, он сознается в грабеже, но говорит, что не нападал на полицейского.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *