Суд присяжных — Выпуск от 01.07.2019 Подменила детей

Эфир программы от 1 июля 2019 года

суд присяжных фотоРассматривается дело о подмене детей и убийстве женщины. Подсудимой является Анастасия Ступина, ей были предъявлены обвинения в совершении вышеуказанных преступлений. Подсудимая работала няней в 2015 году. Работодатели няни проживают в поселке Шумакова. Девушка использовала свое положение и подменила дочку своих хозяев. Девочку, которая была подброшена звали Надежда Кузнецова, родная дочь — Мария Макарова стала проживать в семье Кузнецовых, которые даже не подозревали о том, что произошло.

Алла Макарова — мать девочки Маши помогала в совершении злодеяния, сейчас она убита. Муж даже не знал о том, что его жена решилась на такую подмену собственного ребенка. Подсудимая была должна Макаровой, поэтому согласилась стать соучастницей аферы. Анастасия помогала хозяйке, а та в свою очередь прощала долг частично, поэтому няня и согласилась на это.

Все бы так и осталось тайной, если бы семья Кузнецовых не выяснила, что растит не родную дочь. Совершенно случайно они узнали о том, что девочка, которую они воспитывают, не являются для них родной, а уже позже сделали тест ДНК, который подтвердил эту информацию.

Подсудимая испугалась того, что вся правда всплыла и стала шантажировать свою соучастницу, которая придумала весь план. Анастасия Ступина стала шантажировать свою хозяйку и за свое молчание требовала двести тысяч рублей. У Аллы такой суммы не было, и она была готова пойти на шантаж.

Убитая находилась в алкогольном опьянении, а попытка убить соучастницу преступления не была успешной, а жертвой стала она. Во время нападения Ступина выхватила нож у хозяйки и нанесла ей смертельный удар. Женщина скончалась на месте. Следствие выяснило множество подробностей об убитой, оказалось, она вместе с Анастасией Ступиной в молодости занимались проституцией.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *