Суд присяжных — Выпуск от 25.12.2017 Правнук убил журналиста за обиду прадеда

Эфир программы от 25 декабря 2017 года

Суд присяжных - Выпуск от 05.05.2017В местной газете вышла информация, которая унижала достоинство и честь Героя Советского Союза. Ветеран был оклеветан журналистом, который написал порочащий старика материал. Это обстоятельство стало известно правнуку ветерана. Оскорбленный в своих чувствах к своему пожилому родственнику, он решил разобраться с обидчиком. Молодой парень пришел в дом к работнику СМИ. В порыве гнева подсудимый уничтожил ноутбук журналиста, а затем и ударил самого писаку. Удар был совершен тупым предметом по голове. Журналист умер от черепно-мозговой травмы.

Судебно-медицинская экспертиза показала, что смерть Алексея Вячеславовича Самсонова наступила в промежутке между 9 и 10 часами вечера. Происшествие со смертельным исходом случилось 25 января прошлого года. Орудием преступления послужил молоток. Труп был обнаружен в квартире убитого. Мужчина родился в 1989 году и работал в местной газете.
Суть обвинения была озвучена государственным обвинителем Потемкиным Андреем Владимировичем. На скамье подсудимых в этом судебном деле сидит Головнин Сергей Олегович. Ему и было предъявлено обвинение в убийстве журналиста. Обвинение было предоставлено на основании улик, собранных во время следствия.

Правнук оклеветанного ветерана был в открытом конфликте с погибшим журналистом. Информация, которую распространил служитель пера, порочила честь родственника подсудимого. Этого стерпеть правнук не смог.

Подсудимый пришел к погибшему и завязал с ним драку. Это было больше похоже на избиение, потому что журналист не имел возможности дать сдачи. Затем молодой человек разбил ноутбук обидчика. В прихожей погибшего лежал молоток. Подсудимый схватил его и нанес решающий удар по голове журналиста.

Коллегии присяжных предстоит выяснить, виновен ли молодой человек в умышленном убийстве. Подсудимый своей вины не признает. Адвокат поддерживает невиновность своего подопечного и намерен ее доказать. Молодой человек взял на себя вину только за избиение журналиста.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *