Суд присяжных — Выпуск от 06.04.2016

Эфир программы от 6 апреля 2016 года

Суд присяжных - Выпуск от 06.04.2016 Сегодня вы узнаете об еще одном деле, которое будет рассматриваться судом присяжных. Так случилось, что две девушки снимали вместе жилье. Одна девушка выиграла крупную сумму в лотерею. Соседка позавидовала девушке, она решила у нее забрать лотерейный билет. Девушка задумала убить свою соседку по квартире. Она схватила ее за шею и несколько раз ударила головой о комод. Травмы привели к смерти девушки.

Все произошло 23 марта 2015 года. В этот день в квартире, которую снимали девушки был найден труп Виктории Мокроуховой. Возбуждено было уголовное дело по факту убийства девушки. Стало известно, как была убита эта девушка. О ударов головой о комод у девушки было внутричерепное кровотечение. Валерии Потаповой — соседке девушки по квартире — было предъявлено обвинение. Прокурор всех ознакомил с сутью дела.

Оказалось, что у Виктории Мокроуховой был открытый перелом задней черепной ямки. Обвинение Потаповой было предъявлено на основании прямых и косвенных доказательств. Все случилось из-за лотерейного билета погибшей. Речь шла о выигрыше в миллион рублей. Подсудимая была в тот же день задержана. Девушка признана вменяемой, она отдает себе отчет в том, в чем ее обвиняют. Подсудимая отрицает вину. Она говорит, что лотерейный билет не принадлежал ее подруге. Расскажет о своей позиции и адвокат.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *