Суд присяжных — Выпуск от 02.05.2018 Уголовник убил своего сокамерника по СИЗО

Эфир программы от 02 мая 2018 года

Суд присяжных - Выпуск от 03.03.2016 Молодой парень стал подозреваемым по делу об изнасиловании. Его поместили в СИЗО до выяснения обстоятельств. Вышло так, что версия оказалась ошибочной и парня выпустили, но пока он находился в одной камере с уголовником, у него успел случить конфликт с одним преступником. Ссора закончилась тем, что бывалый уголовник пригрозил парню расправой. Однако в тот же вечер ошибочно арестованного молодого человека выпустили из-под ареста. На этом конфликт должен был завершиться, но через некоторое время этот парень был найден мертвым. Кто же убил его?

У следствия нет сомнений в том, что это уголовник осуществил свои намерения. В преступном мире такими обещаниями не разбрасываются. В вечер ссоры между подсудимым и убитым это преступление не было совершено, потому что парня выпустили на свободу, а вору пришлось сидеть за решеткой еще целые сутки. Но как только на второй день перед ним отворились зарешеченные двери, он направился совершить свое злодеяние.

Вся эта история приключилась в городе Дзержинске. 20 декабря 2015 года уголовник Воженин выследил своего сокамерника в СИЗО по фамилии Матюхин и напал на него. Матюхин умер вследствие побоев и удушения. Тело погибшего было найдено в подвале заброшенного дома, в котором уже давно никто не жил. Судмедэксперт констатировал, что парня зверски били, а потом хладнокровно удушили. Орудием удушения послужили собственные брюки погибшего.

Труп Матюхина был найден на следующий день. Следствие установило, что Воженин привез свою жертву на место трагедии на угнанной машине. Подсудимый уверяет, что машину просто взял покататься. У него не было умысла угонять его. С убитым у него был конфликт, во время которого он его просто пытался научить жизни, но не более того. Убивать парня он не собирался.

Подсудимый Воженин признан вменяемым. Он понимает, что ему грозит реальный срок за угон автомобиля, избиение и убийство молодого парня. Обвинение по нескольким статьям – это серьезное дело. Присяжным заседателям придется разобраться по каждому из них. Виновен ли безработный Николай Воженин в смерти Матюхина?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *