Суд присяжных — Выпуск от 19.02.2016

Эфир программы от 19 февраля 2016 года

Суд присяжных - Выпуск от 19.02.2016 Из ювелирного магазина похищено было золото, похитили и продавщицу, но бандит ей был знаком. Прокурор Игнатьев изложил суть обвинения. В декабре 2015 в Смоленске Шахнова и ее сообщник спланировали ограбление ювелирного магазина, в котором женщина работала. 24 декабря утром было совершено нападение. Сумма похищенных изделий составила больше миллиона рублей. После совершения ограбления сообщники бежали в Белоруссию, где и продали драгоценности.

Не было установлено, кому проданы были золотые изделия. Но потом на территории Белоруссии Шахнова решила убить напарника Валерия Николаева, она не хотела делить награбленное и испытывала неприязнь к сообщнику. Его женщина решила застрелить. Женщина после этого скрылась с деньгами, а потом вернулась в Россию. Она в Смоленске сама пошла в полицию и заявила, что она была похищена. Но в ходе расследования позиция подсудимой была опровергнута.

было установлено, что подсудимая участвовала в планировании ограбления, а потом убила сообщника. Шахнова признана вменяемой. Она не признает себя виновной. Адвокат Беликова свою позицию выскажет в ходе судебного процесса. Шахнова готова ответить на любые вопросы. Малькевич Святослав Осифович является владельцем ювелирного магазина. Он расскажет, как все происходило в день ограбления.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *