Суд присяжных — Выпуск от 30.01.2018 Домработница обворовала и убила пожилого хозяина квартиры

Эфир программы от 30 января 2018 года

Суд присяжных - Выпуск от 14.09.2017 Девушка предлагала уборку и грабила хозяев Хозяин дома нуждался в домработнице. Ему на глаза попалось объявление о предоставлении нужных ему услуг. Мужчина пригласил девушку на собеседование, а потом и вовсе нанял. Принятая на работу домработница не стала выполнять возложенные на нее обязанности. Наводить порядок она не собиралась. Вместо того, чтобы почистить квартиру, она ее обчистила. Кроме того, что девушка обворовала квартиру, она убила хозяина дома, который ей и предложил подработку.

Следствие установило, что девушка старалась находить по своему объявлению одиноких хозяев. Преступница усыпляла своих нанимателей с помощью снотворного препарата, а пока хозяин был в отключке, выносила все, что находила ценного в его жил площади. Девушке не удалось уйти от правосудия, и она теперь предстала перед судом присяжных.

Подсудимая не признает себя виновной в данном преступлении. Присяжным предстоит вникнуть в материалы дела и выяснить, достаточно ли собрано улик в пользу обвинения этой молодой девушки. Старшина присяжных была избрана открытым голосованием. Ею стала Валентина Павловна Кузнецова, 60 лет. Женщина работает диспетчером.

Пожилой мужчина, который пригласил домработницу для помощи в наведении порядка в доме, оказался убитым. Нанятая им девушка обещала в своем обвинении быстро, аккуратно и недорого убраться в его доме. Это подкупило пожилого хозяина. Только после ее уборки из квартиры исчезли все ценности. Только виновна ли домработница в пропаже ценных вещей и в смерти хозяина?

Подсудимой, Валерия Алексеевне Вишняковой инкриминируется убийство, сопряженное с разбоем. Вишнякова родилась в 1985 году. Она работала наемной работницей для наведения порядка в доме.

Происшествие было совершено в 2010 году 11 августа. В один час и 45 минут, днем в своей собственной московской квартире было найдено тело Сергея Петровича Сафонова. Мужчина родился в 1937 году. Судебно-медицинская экспертиза установила, что Сафонов скончался днем ранее. Причиной смерти послужило проникающее ранение грудной клетки. Виновна ли к данному преступлению подсудимая?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *