Суд присяжных — Выпуск от 29.02.2016

Эфир программы от 29 февраля 2016 года

Суд присяжных - Выпуск от 29.02.2016 Все случилось 29 декабря 2015 года в своей квартире найдена была мертвой пожилая одинокая женщина. Было возбуждено уголовное дело. Экспертиза установила, что причиной смерти стал яд, который был обнаружен в крови женщины. Яд был в бутылке с соком. И тут же следствие предъявило обвинение в убийстве супругам Самсоновым. Альфред работает водителем троллейбуса, а Ирина — кладовщица. Оба они сегодня на скамье подсудимых, присяжные решат их судьбу.

Заумова Евгения Павловна 1945 года рождения была обнаружена в своей квартире. Нашли женщину через несколько часов после того, как наступила смерть. В апреле 2015 года супруги Самосновы заключили с пенсионеркой договор пожизненной ренты с правом распоряжения квартирой в случае смерти владелицы. По прогнозам врачей смерть пенсионерки должна была наступить осенью, у женщины была острая форма лейкоза.

Но так случилось, что в августе заболевание начало отступать, началась ремиссия. Подсудимых это не устраивало. Семейная пара собиралась продавать квартиру, но бабушка не умирала. Тогда Самсоновы решили подмешать яд в сок. Себя Самсоновы виновными не признают. они утверждают, что пенсионерку не убивали. Адвокат Юрасов свою позицию выскажет в ходе заседания. Со стороны потерпевшего участвует Тяпкин, который не работает. Он погибшей приходится внучатым племянником. Он не навещал родственницу, а когда запахло наследством, то сразу появился.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *