Суд присяжных — Выпуск от 28.05.2018 Убили из мести

Эфир программы от 28 мая 2018 года

Суд присяжных 28.05.2018 фотоОдного соседа, обвиняют в том, что он убил второго за то, что тот отравил воду в колодце у дачного дома его отца. Отравленной воды выпил 12-летний ребенок, что невозможно было предугадать. За смерть сына Леонид Бурский обещал отомстить и достать из-под земли убийцу. Потом его действительно нашли с ножом в груди. Экспертиза установила, что нож принадлежит подсудимому, и на ноже есть его генетические следы. Бурский свою вину отрицает, хотя подтверждает, что проходил в тот вечер в парке. Но в деле появляются и другие люди, кому было бы нужно убийство Виталия Маевского. Так что решат присяжные, которым адвокат предложит ответить на дополнительные вопросы?

Несколько лет назад Виталий Маевский попал под следствие за отравление колодезной воды на даче. Мотив был прост. Отравить пожилого соседа, который не хотел продавать свою дачу. Выкупить у его сына дачу и объединить участки, создав единое пространство для своих проектов.

Экспертиза в рамках того следствия установила, что вода в колодце была отравлена веществом, которое используется в строительстве. Убитый Маевский, чья смерть расследуется в нынешнем разбирательстве, получил образование в области строительства. Но суд присяжных принял сторону защиты и оправдал Маевского. После этого Бурский, недовольный принятый присяжными решением, обещал самостоятельно отомстить обидчику, который, как он считала, отравил его сына.

Леонид Бурский смог найти Маевского после того, как в интернете увидел вирусный ролик с розыгрышами прохожих. Одним из прохожих был Маевский. Бурский связался с создателями ролика и так нашел его.

Однако накануне убийства сослуживец Маевского Ибрагимов прислал ему на телефон сообщение в котором просил прощения за недопонимание. Оказывается, он просил в долг крупную сумму, но Маевский ему отказал под предлогом, что они с супругой намерены менять машины.

Другой свидетель овдовел по недосмотру Маевского. Они с супругой пошли смотреть свою будущую квартиру в пока недостроенном доме. Когда женщина вышла на балкон, конструкция обрушилась. Так свидетель овдовел.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *