Суд присяжных — Выпуск от 28.04.2017 Мужчина убил жену ради квартиры

Эфир программы от 28 апреля 2017 года

Суд присяжных - Выпуск от 28.04.2017 Государственный обвинитель Симонов Игорь Борисович изложил суть обвинения. Все произошло 13 марта 2016 года. Около двух часов в больницу с тяжелым гипертоническим кризом доставлена была Соловьева Валентина Николаевна 1979 года рождения. Женщине была оказана медицинская помощь, однако в половине четвертого она скончалась. Экспертиза установила, что вызван данный гипертонический криз был лекарством, которое резко повышает артериальное давление.

Погибшей было данное лекарство противопоказано. На основании собранных доказательств обвинение было предъявлено Соловьеву Эдуарду Васильевичу. С погибшей мужчина находился в законном браке. Жил подсудимый в квартире жены, так как продал свое жилье. 2 марта 2016 года супруга заявила Соловьеву, что намерена с ним развестись. Она потребовала, что муж съехал с ее квартиры. Но пойти мужчине было некуда.

Супруг решил убить жену, чтобы получить ее квартиру. Предъявлено мужчине обвинение в умышленном убийстве из корыстных побуждений. Мужчина понял суть обвинения, но не согласен с обвинением, он не признает себя виновным. Адвокат полагает, что подсудимый не виновен. Солнцева Алиса Николаева 1980 года рождения является сестрой погибшей. Она рассказала о взаимоотношениях подсудимого и погибшей. У ребенка пары было серьезное генетическое заболевание. Оплачивал лечение ребенка отец.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *