Суд присяжных — Выпуск от 28.02.2018 Мужчина убил женщину, муж которой убил его жену

Эфир программы от 28 февраля 2018 года

Суд присяжных - Выпуск от 21.12.2015 Страшная авария привела к смерти женщины. Она находилась за рулем автомобиля, в который врезался другой участник движения. Второму водителю повезло. На нем практически не было никаких травм. Легкие ушибы. Которые совершенно не грозили ему здоровью. Как говорится в народе, ни царапинки. То, что виновник ДТП отделался легким испугом, а жена пострадавшего умерла от тяжелых травм, которые она получила в аварии, вывело из себя мужа убитой. Он не мог найти себе места, думая в каких муках умирала его любимая женщина, а особенно о том, что тот, кто виновен в ее смерти, продолжает спокойно жить. Мириться с этой несправедливостью он не хотел. Отчаявшийся вдовец вознамерился отомстить виновнику аварии, изощренным способом, также лишив его любимой женщины.

Петра Александровича Котова, мужа той женщины, что умерла в результате ДТП, обвиняют в убийстве. Он сейчас находится в суде, а его судьбу будут решать присяжные заседатели. Они выбрали своего старшину и готовы приступить к слушанию этого запутанного дела о мести. Старшиной присяжных стал Николай Васильевич Данильченко. Мужчине 32 года, он работает водителем автобуса.

Подсудимый Котов Петр родился в 1979 году. Мотивом совершенного им преступления призвана месть. До предъявления ему обвинений в убийстве работал торговым представителем. Смерть жены сделала его агрессивным и мстительным. Однако он признан вменяемым и отдающим себе отчет в инкриминируемом ему преступлении.

Страшное ДТП произошло 22 февраля 2010 года. Два автомобиля столкнулись лоб в лоб. В результате лобового столкновения женщина, находящаяся за рулям транспортного средства, движущегося по главной дороге, получила травмы головы, не совместимые с жизнью. Это Боброва Екатерина, рожденная в 1980 году. Перелом височной кости привел к скорой смерти. Второй автомобиль принадлежал подсудимому. Котов в этой аварии не пострадал.

Следствие доказало, что виновником аварии был именно Котов. Он нарушил правила дорожного движения. Подсудимый не соблюдал правила главной дороги и нарушил скоростной режим. Сделал он это специально. Шесть лет до этого, в 2004 году, его жена скончалась в результате такой же аварии. Муж Бобровой так же, как и Котов, находился за рулем машины-убийцы. Все эти годы он вынашивал в себе план мести за смерть своей любимой жены.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *