Суд присяжных — Выпуск от 27.11.2017 Студент избил и сжег бомжа

Эфир программы от 27 ноября 2017 года

Суд присяжных - Выпуск от 27.11.2017 фотоМолодой человек, который в данном судебном разбирательстве находится на скамье подсудимых, желал избавить общество от бомжей, но судят его, как убийцу. Судебное дело, рассматриваемое судом присяжных, посвящено убийству с особой жестокостью из-за неприязни к определенным социальным группа, в данном случае к бомжам. Обвинение было предъявлено Голубеву Станиславу Алексеевичу. Прокурор уверен, что следствие предоставило достаточно улик и других доказательств вины подсудимого в этом ужасном преступлении, однако молодой человек свою вину не признает.

Старшиной присяжных была избрана Александра Дмитриевна Кудряшова. Женщина в возрасте служит бухгалтером в крупной строительной компании.

Мать погибшего Анна Федоровна Черенкова также участвует в судебном процессе в качестве потерпевшей стороны.

Государственный обвинитель Игорь Борисович Симонов ввел суд в курс дела и вкратце изложил суть обвинения. В конце октября 2010 года ровно в первом часу ночи отряд ППС во время своего дежурного патрулирования парка обнаружили возле мемориала с вечным огнем бездыханное тело неизвестного мужчины. Личность убитого была установлена – это Павел Андреевич Черенков. Мужчина родился в 1967 году. Временно Черенков являлся бездомным.

В эту холодную ночь убитый подошел к группе отдыхающих студентов и попросил их угостить его водкой, чтобы согреться. Подсудимый Голубев до предъявления обвинения был студентом, и отдыхал вместе со своими друзьями. Он уже к тому моменту успел принять изрядную дозу алкоголя. Что еще больше утвердило его неприязнь к людям такого сорта, как Черепков.

Парень жестоко избил бездомного. Когда бомж был оглушен, Голубев облил мужчину водкой и бросил в вечный огонь. Судебно-медицинская экспертиза установила, что бездомный умер около полуночи. Причина смерти – сильнейшие ожоги третьей и четвертой степени. Жестокость и циничность данного убийства потрясли всех присутствующих. Адвокат считает, что следствие пошло по самому простому пути. Кто же совершил это убийство?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *