Суд присяжных — Выпуск от 27.10.2017 Брат убил беременную сестру

Эфир программы от 27 октября 2017 года

Суд присяжных - Выпуск от 27.10.2017 фотоВ собственной квартире была убита молодая женщина, находящаяся в интересном положении. Убийца беременной пытался все инсценировать таким образом, чтобы со стороны выглядело его злодеяние, как несчастный случай. В ходе следствия было выяснено, что мотив и возможность совершить данное преступление было у ее сводного брата — Коткова Николая Дмитриевича.

Подсудимый знал о том, что убитая находится в состоянии беременности. До судебного разбирательства Николай не работал, так как только завершил службу в рядах армии. Мотивом преступления по версии обвинения был признан корыстный замысел.

В этом трагическом деле предстоит разобраться суду присяжных. Им будут представлены доказательства и со стороны защиты, и со стороны обвинения.

Старшина присяжных — Завадский Ромуальд Ромуальдович. Выбранному в старшены присяжному — 54 год, по професии — архитектор.

Потерпевшей в данном судебном процессе является Коткова Валентина Ивановна — мать убитой.

Преступление было совершено в Курске. В начале октября 2011 года в 7:15 вечера в доме было найдено бездыханное тело Котковой Веры Дмитриевны. Обнаружил труп ее молодой человек. Экспертиза постановила, что смерть наступила двумя часами ранее из-за закрытой черепно-мозговой травме. Смерть была вызвана переломом теменной и лобной костей, сотрясением головного мозга, массивных гематом.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *