Суд присяжных — Выпуск от 27.04.2018 Мужчина убил соседских братьев

Эфир программы от 27 апреля 2018 года

Суд присяжных - Выпуск от 02.03.2016 В международный женский день было совершено преступление. 8 марта 2015 года мужчина расстрелял из своего охотничьего ружья двух соседей. Имя убийцы — Сергей Александрович Карпов. Его обвиняют в совершении двойного убийства. Преступление было совершено во дворе подсудимого Карпова. Со своими соседями Карпов был в напряженных отношениях.

За день до убийства он крепко рассорился с братьями Стародубовыми, которые жили с ним по соседству, из-за шума, доносившегося из их дома. А позже по невыясненным причинам он расстрелял троих братьев на пороге своего дома. Один из парней выжил, но двое его братьев умерли от полученных пулевых ранений.

Следствие объясняет такой агрессивный поступок подсудимого личной неприязнью. Именно она стала причиной трагедии. Ненависть к соседям родилась не на пустом месте. Дело в том, что отец застреленных Карповым братьев уличил подсудимого в совершении другого преступления. Это случилось еще несколько лет назад. Именно его свидетельства привели мужчину за решетку.

С тех пор Карпов жил ненавистью к семейству Стародубовых. А в тот злополучный день, получается, что свершил давнюю месть. Сергей Карпов сейчас находится перед судом присяжных, которые и должны разобраться в материалах дела, чтобы понять, была ли необходимость в самозащите подсудимого.

Государственный обвинитель Потемкин настаивает, что подсудимый намеренно совершил это злодеяние. Он специально заманил братьев к себе во двор вечером 8 марта, а потом наставил на них охотничье ружье. Братья Иван и Федор скончались на месте, а Василий после долгих стараний врачей выжил. Ему было пробито легкое, так как он получил проникающее ранение в грудь. Парень чудом остался жив.

Решив, что с братьями покончено, подсудимый решил инсценировать так, чтобы это выглядело, как самооборона. Он хотел, чтобы следствие подумало, что он защищался от братьев и лишь поэтому стал стрелять. Мужчина имитировал на своем лице и теле следы побоев. Но как только Карпов отвлекся, Василий, который был еще в сознании вышел со двора соседа и направился в медпункт за помощью. Теперь Василий Стародубов, как потерпевший, должен подтвердить под присягой, так ли это было на самом деле.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *