Суд присяжных — Выпуск от 27.03.2018 Обманутая жена заколола мужа отверткой

Эфир программы от 27 марта 2018 года

Суд присяжных - Выпуск от 29.01.2016 В семье Потаповых случилась страшное горе. Их сын получил травму позвоночника, которая сделал его инвалидом. Чтобы поставить своего сына на ноги, супруги решили продать квартиру. Вырученные деньги должны были пойти на лечение ребенка, но тут отец семейства нанес удар в спину свои родным. Он решил присвоить все деньги себе. Потратить эту сумму он вознамерился на любовницу, к которой ушел вместе с деньгами. Предательство мужа довело женщину до такого состояния гнева и обиды, что она решилась на страшную месть.

Женщина закололо своего предателя-мужа отверткой. Она не смогла его простить за то, что он бросил ее без жилья, без денег, с больным ребенком на руках и ушел к другой женщине. Мужчина погиб от руки своей разгневанной супруги? Или это преступление мог совершить кто-то другой? В этом предстоит разобраться суду присяжных. На скамье подсудимых сегодня — Ольга Игоревна Потапова. Ей инкриминируется убийство с особой жестокостью.

Старшиной коллегии присяжных избран Анатолий Алексеевич Петухов. Ему 76 лет. мужчина работает в научно-исследовательском институте вахтером. Потерпевшую сторону на судебном процессе представляет сестра убитого. Имя погибшего мужчины — Иван Михайлович Потапов.

Все присяжные, свидетели и другие участники процесса собрались в здании суда. Судья объявил заседание открытым. Слово предоставили прокурору Елене Юрьевне Васильевой.

Происшествие случилось 15 мая 2010 года. В городе Ногинске в одной из жилых квартир было найдено тело Потапова, рожденного в 1979 году. Экспертиза показала, что Потапов умер от колотых ран область шеи и груди. Смерть наступила накануне вечером.

Убитому было нанесено 17 ударов отверткой. В ходе расследования было установило, что это злодеяние совершила его бывшая жена Потапова. Мотивом для убийства послужила месть. Супруги прожили в браке всего 5 лет. Последний год они прожили, как в аду, потому что их сын попал в аварию и из-за этого сильно пострадал. Кроме того у подсудимой из-за стресса и переживаний случился выкидыш.

Чтобы восстановить здоровье сына, супруги продали свою трехкомнатную квартиру, и перебрались в более скромную однокомнатную квартиру. Разница в деньгах необходима была для того, чтобы вылечить ребенка. Однако отец прикарманил эти деньги и ушел с ними к любовнице. Этого обезумевшая от горя женщина не могла ему спустить с рук.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *