Суд присяжных — Выпуск от 26.03.2018 Мужчина убил жену через неделю после свадьбы

Эфир программы от 26 марта 2018 года

Суд присяжных - Выпуск от 28.01.2016Отец семейства должен был найти средства для лечения дочери. Она была тяжело больна, а ее терапия стоила очень дорого. Таких денег он заработать не мог, поэтому он решил жениться на богатой даме. После их свадьбы мужчина расправился с состоятельной новоиспеченной женой. Все деньги, которыми она владела, перешли молодожену. Подозрение в смерти женщины сразу пало на молодого супруга, так как преступление было совершено через неделю после того, как они сочетались узами брака. Мужчину обвиняют в убийстве.

Некоторые свидетели рассказали, что за день до убийства видели встречу подсудимого с его бывшей супругой. Значит ли это, что бывшие супруги были в сговоре? Присяжным заседателям предстоит во всем разобраться. Старшиной присяжных стала Галина Николаевна Ведяева, ей 54 года. Потерпевшую сторону представляет брат погибшей.

Подозреваемый — Иван Васильевич Шальнов. Ему инкриминируется убийство, совершенное из корыстных побуждений. До ареста и предъявления обвинения работал в торгово-производственной компании начальником транспортного цеха. В первом браке его постигло горе – заболела его дочка. Ее лечение стало проблематичным из-за непомерной цены. Тяжело больная девочка натолкнула отца на то, чтобы он уехал в Москву в поисках заработка. Это случилось за год до того, как он стал вдовцом.

8 мая 2010 года в московской квартире было обнаружено тело хозяйки. Время обнаружения — 10 часов. Жертву опознали – ею оказалась Горина Инна Васильевна, рожденная в 1977 году. Смерть наступила в результате многочисленных ранений острым предметом. Оружием преступления послужил кухонный нож, который лежал возле трупа. Полицейских вызвала соседка убитой.

Следствие считает, что подсудимый решил присвоить себе все деньги своей новой жены, ровно как и ее квартиру в Москве. Подсудимый Шальнов развелся со своей прежней женой и женился на Гориной. Однако через неделю после свадьбы стал вдовцом. Слишком подозрительны эти совпадения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *