Суд присяжных — Выпуск от 25.05.2018 Тесть убитый зятем-чернокопателем

Эфир программы от 25 мая 2018 года

Суд присяжных - Выпуск от 25.05.2018 фото26 августа 2016 года в доме по улице Фабричной дом 47 в ПГТ Тимохина был найден труп мужчины Григория Петрова 1955 года рождения с проникающим колотым ранением в шею. Мужчина умер предположительно между 21:00 и 21:30.

В убийстве Петрова подозревается его зять Олег Губин. Мотивом для убийства послужила незаконная деятельность Губина, который занимался чёрным копательством. Тесть Губина пришел к зятю на разговор и обнаружил в его сарае оружие и разные боеприпасы со времен Великой Отечественной Войны приготовленные Губиным для дальнейшей продажи на черном рынке.

Петров предупредил зятя, что если он сам добровольно не отнесет в полицию найденные боеприпасы иначе он сам займется изъятием запрещенных предметов. Губин не желая потерять прибыль от продажи найденного оружия, предпочел избавиться от тестя.

Свою вину по обвинению в убийстве тестя Губин не признает. Но обвинение в незаконном приобретение, хранении и сбыте огнестрельного оружия пришлось признать. Дочь убитого Петрова и жена подозреваемого Олега Губина о занятии мужа ничего не знала до всего случившегося, но за это его ни в чем не обвиняет и не осуждает. По ее словам судьям трудно понять, как тяжело живется людям в деревнях, когда нет работы и денег всегда не хватает, а у них двое детей.

В числе свидетелей помимо жены обвиняемого, дал показания и родной брат и сын погибшего Роман Петров. Как оказалось в ходе слушаний за неделю до убийства отца семья потеряла и мать, которая погибла в результате отравления грибами. Смерть была зафиксирована как несчастный случай, но сын погибшей Роман не верил, что женщина, которая всю жизнь собирала грибы, могла в итоге ими же и отравится и даже говорил на камеру что знает кто убийца его матери, намекая на своего отца у которого была любовница. Но на суде он от своих слов отказался, мотивируя состоянием аффекта и что на тот момент он еще и был пьян.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *