Суд присяжных — Выпуск от 24.04.2017 Дочь фармаколога отомстила бизнесмену

Эфир программы от 24 апреля 2017 года

Суд присяжных - Выпуск от 24.04.2017 Государственный обвинитель Мария Алексеевна Матвеева изложила суть обвинения. Подсудимая Марина Симакова намеревалась убить Степана Ковалева. Утром 8 апреля в 2016 году она поместила на рабочий стол Степана фото. На это фото заранее девушка нанесла очень ядовитое вещество, это был яд тропической лягушки. Ковалев пришел на работу в 9 утра. Он взял фото в свои руки. И тогда яд проник через кожу.

Уже через несколько минут у мужчины случился паралич сердца. Мотивом для данного преступления послужила месть. Игорь Жуков — отец подсудимой — работал фармакологом. Именно он по мнению дочки изобрел состав очень известного сегодня лекарственного препарата. речь идет о препарате против ОРВИ и гриппа. А Ковалев начал производить и продавать данный препарат.

Для этого он создал в 2001 году компанию. В 2008 году отца девушки не стало, он скончался в ДТП. Мать Светланы в этом же году решила получить долю супруга в компании. Но стало известно, что Жуков не был учредителем компании, он был простым сотрудником, ему не принадлежал даже патент на изобретение лекарства. Именно на имя Ковалева был выдан патент на изобретение препарата. все средства с продажи получал Ковалев. Маиь Светланы умерла от сердечного приступа в том же году. А девушка решилась на месть.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *