Суд присяжных — Выпуск от 23.05.2017 Парень хотел расправиться с шантажистом и обознался

Эфир программы от 23 мая 2017 года

Суд присяжных - Выпуск от 23.05.2017 Елена Юрьевна Васильева — государственный обвинитель — пояснила суть дела. Все случилось 1 апреля в 2016 году. Была половина десятого вечера, когда в лесопарке бригадой врачей найден был труп Собакина Артема Васильевича 1996 года рождения. Смерть мужчины случилась в тот же вечер, так установила экспертиза. Он скончался с 21 часа до 21 часа и 15 минут. У убитого была рассечена сонная артерия, он умер от большой кровопотери.

Обвинение предъявили Лейкину Денису Сергеевичу на основании собранных доказательств. Подсудимый уклонился от прохождения службы в армии, так как следовал мошеннической схеме. Об этом знал свидетель Мухоморов Кузьма Васильевич. Он стал шантажировать подсудимого. Ныне он проходит как свидетель. А подсудимый решил от Мухоморова избавиться.

Преступный умысел быть убить Мухоморова, но при его реализации возникли проблемы. Подсудимый обознался и убил Собакина. Собакин и Мухоморов имели похожую комплекцию. Подсудимому суть обвинения понятна, но он утверждает, что не является убийцей, что его попросту подставили. От армии действительно парень уклонился, это он признает. Суд присяжных должен будет установить, виновен ли подсудимый, либо против него недостаточно улик. В суде адвокат постарается доказать невиновность подсудимого.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *