Суд присяжных — Выпуск от 23.02.2018 Обманутый отец убил врача роддома за подмену ребенка

Эфир программы от 23 февраля 2018 года

Погибшая работала главным врачом в родильном доме. Звали ее Инна Дергунова. Родилась погибшая в 1958 году. В ее убийстве обвиняется один из родителей, ребенок которого якобы пострадал от ее рук. Труп женщины был обнаружен в ее собственном доме, который находился в поселке Шумакова. Причиной следствия, как установила судебно-медицинская экспертиза, явилась черепно-мозговая травма. Удар по голове, который был совершен убийцей, привел к летальному исходу врача-акушера. Произошло это в мае месяце.

Подсудимым по данному уголовному делу проходит Кузнецов Сергей. Именно ему было предъявлено обвинение в убийстве женщины. Мотивом к этому жестокому преступлению послужила месть. За год до того, как произошли эти злосчастные события, супруга Кузнецова являлась пациенткой погибшей Дергуновой. Она вынашивала девочку. Роды оказались не совсем благополучными. Кузнецова родила дочку, но осложнения, которые возникли во время родов, привели к тому, что родильница впала в кому.

Спустя некоторое время женщину все-таки удалось вернуть к жизни, но она навсегда останется инвалидом. Девочка была жива, мать откачали врачи – казалось бы, все разрешилось благополучно. Но на самом деле спустя год натерпевшиеся горя родители узнали удручающую новость. Их дочка не является их настоящим ребенком. Биологической связи, родства между ними нет. Ребенка подменили в роддоме.

Отец Кузнецовых преисполненный вопросов и подозрений решил разобраться в правдивости этой информации. Как показало следствие, мужчина отправился к своей обидчице домой. Дергунова обвинялась им в том, что совершила подмену ребенка. Он обвинял врача в этой роковой ошибке.

Конфликт разгорелся именно на почве обвинений подсудимого. Ссора зашла так далеко, что мужчина выхватил из рук своей жертвы кухонную скалку, и использовав ее в качестве смертельного оружия, нанес удар по голове Дергуновой. Женщина упала замертво.

Подсудимый Кузнецов свою вину в совершении данного преступления не признает. Он и его адвокат придерживаются мнения, что и других лиц был не менее веский мотив совершить убийство данной женщины. Ее неквалифицированная деятельность вызывала много недовольства, поэтому желать смерти горе врачу могли многие ее пациенты.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *