Суд присяжных — Выпуск от 22.11.2017 Обманутая жена отравила любовников

Эфир программы от 22 ноября 2017 года

Суд присяжных - Выпуск от 22.11.2017 фотоНа скамье подсудимых в этом судебном процессе Людмила Николаевна Павлова. Женщину обвиняют в убийстве двух человек. Старшина присяжных в этом процессе — Ирина Алексеевна Ружицкая. Члену присяжных 49 лет. Женщина работает продавцом-кассиром. До взятия под стражу подсудимая Павлова, рожденная в 1972 году, являлась генеральным директором целой сети точек общественного питания, а именно ресторанов.

Преступление было совершено в 2010 году, 29 сентября. Бездыханные тела Инны Александровны Ветренюк и ее любовника Станислава Валерьевича Павлова были обнаружены на дачном участке в поселке Демидовка. Произошло это в районе семи часов вечера. Погибшей было 25 лет, а ее спутнику — 40. Смерть наступила, как показали результаты экспертизы, этим же днем, но несколькими часами ранее. Судебно-медицинское обследование показало, что мужчина и женщина умерли с четырех до пяти часов утра.

Причиной смерти послужила острая почечная и печеночная недостаточность вследствие сильного отравления. На ужин тайные любовники поели грибы, которые оказались несъедобными. Следствие собрало достаточно улик, доказывающих, что бледные поганки, отравившие мужчину и женщину, были подкинуты в блюда возлюбленным. Соответственно, эти смерти автоматически были сняты со статуса несчастного случая, и было возбуждено уголовное дело по факту убийства.

Следственные мероприятия провели нить между данным преступлением и женой убитого. Стало известно, что Павлова уличила мужа в измене. Этот факт дал мотив для убийства. Накануне свидания тайных любовников подсудимая узнала, что ее супруг предал их семейное ложе. Он не просто нашел себе молоденькую возлюбленную, но собирается ради нее бросить жену. Павлова не была готова к разводу и тем более к разделу имущества. Ревность, по мнению прокурора, и толкнула обманутую женщину на преступление. Убийство было хладнокровным.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *