Суд присяжных — Выпуск от 22.06.2018 Грабили мертвых, а потом убили подельника

Эфир программы от 22 июня 2018 года

Суд присяжных 22.06.2018 фотоБезработные брат с сестрой оказались на скамье подсудимых после того, как убит их подельник. Втроем они расхищали захоронения на кладбищах, а затем сдавали оградки и кресты в пункты приема металла Борисовы Алексей и Людмила занимались непосредственно демонтажом крестов и оградок, их подельник сбывал награбленное. Полученные деньги делились пополам. Следствие уверено, что брат с сестрой решили убрать подельника ради увеличения своей прибыли. Они себя виновными не признают, а что решат присяжные?

Тело Константина Горохова возле калитки собственного дома обнаружила его мать. Она, как обычно, рано утром выходила на работу. Примерно два года назад, после гибели отца, он отремонтировал старенькую ГАЗель и «открыл свой бизнес». Какой именно мать не интересовалась, но дела шли хорошо и был хороший доход, правда, работал Сергей почему-то по ночам. После его смерти все вокруг заговорили о том, что свой дом он отремонтировал на костях других людей, за что поплатился.

Вечером накануне убийства, около 23 часов, сосед слышал, как Борисовы переговаривались между собой во дворе у Горохова о том, что он уже порядком поднадоел им, и нужно что-то менять. Как только они услышали скрипнувшую дверцу, ушли вглубь двора.

Наутро мать обнаружили Горохова в крови, лежащим перед калиткой их двора. Экспертиза показала, что он был избит, а смерть наступила от черепно-мозговой травмы, которую вероятнее всего нанесли найденной неподалеку железной трубой.

Следствие полагает, что Людмила могла отвлечь Константина Горохова, а Алексей нанести удар трубой. Во всем этом, преследовались корыстные цели. Так как вырученное на награбленных крестах и надгробиях они делили пополам. Из 30 тысяч, которые они выручили за ту ночь, Борисовым на двоих досталось бы всего 15 тысяч. Устранив Горохова, они стали получать всю прибыль себе.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *