Суд присяжных — Выпуск от 22.03.2017 Мужчина убил шантажировавшего его мужа любовницы

Эфир программы от 22 марта 2017 года

Суд присяжных - Выпуск от 22.03.2017 Андрей Владимирович Потемкин изложил суть обвинения. 8 февраля 2016 года Котов Антон Семенович 1988 года рождения — ныне подсудимый — имел умысел лишить жизни Мискина Игоря Ивановича 1978 года рождения. Котов нанес удар Мискину в область затылка металлическим прутом. Случилось это в начале 12-го ночи. Произошло это неподалеку от дома Мискина. Смерть Мискина наступила с 11 до 12 ночи. Он скончался от открытой черепно-мозговой травмы.

Убил подсудимый Мискина по той причине, что у него была видеозапись интимной близости подсудимого и собственной жены. В данном процессе она выступает в роли потерпевшей, ее имя Мискина Анастасия Александровна. Мискин угрожал, что эту запись он отдаст жене подсудимого. Он требовал у Котова большие деньги за неразглашение. Речь шла о сумме, равной 300 000 рублей ежемесячно. Если данная видеозапись попала к жене Котова, ему грозил бы развод с женой.

Но так случилось, что подсудимый существовал за счет жены. Он никак не мог лишиться средств. Ему не выгоден был развод. Платить Мискину подсудимый не желал, поэтому он решил его убить. Котов не признает себя виновным, и адвокат намерен доказать это в суде. Подсудимый признан вменяемым, он готов давать показания. Рассказал он об отношениях с потерпевшей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *