Суд присяжных — Выпуск от 21.12.2016 Русская рулетка

Эфир программы от 21 декабря 2016 года

Суд присяжных - Выпуск от 21.12.2016 Русская рулетка Так случилось, что два компаньона по бизнесу сильно повздорили, они решили, что им следует разойтись. Но один напарник не захотел общее дело делить, он у подрядчиков решил выкупить ценные бумаги, потом стал шантажировать своего компаньона. Шантажист пообещал, что угрозы прекратятся, если компаньон решится на то, чтобы сыграть в русскую рулетку. Первый выстрел на него и пришелся, но он выжил и дал показания в суде.

Обвинитель Андрей Владимирович Потемкин пояснил суть обвинения. На скамье подсудимых оказался Николай Зубарев 1980 года рождения. Потерпевший Сергей Ковалев присутствует в зале суда. Потерпевший и подсудимый были компаньонами по бизнесу. Начались проблемы и вражда. Ковалев разорился и влез в долги. Зубарев имел умысел на убийство компаньона, кроме того, присутствовала личная неприязнь. Он выкупил у кредиторов долговые расписки бывшего компаньона.

Потом он пригласил Ковалева к себе домой, а там предложил ему сыграть в «русскую рулетку». Он зарядил в барабан револьвера один патрон, как и положено в этом случае. За каждый выстрел Зубарев обещал отдать по одной долговой расписке, а в противном случае собирался поставить на счетчик бывшего компаньона. В итоге Ковалев был ранен, что он сделал самостоятельно, но под нажимом бывшего компаньона. Мужчина выжил, теперь он хочет засадить Зубарева за решетку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *