Суд присяжных — Выпуск от 21.03.2016

Эфир программы от 21 марта 2016 года

Суд присяжных - Выпуск от 21.03.2016 Из травматического пистолета был застрелен у своего дома начальник следственного отдела. Этот пистолет был переделан из травматического в пистолет под стрельбу боевыми патронами. Следственные органы решили рассмотреть версию, что был убит майор юстиции из-за профессиональной деятельности. И в ходе следствия установлено было перед тем, как было совершено убийство, из мест лишения свободы вышел преступник, и именно погибший когда-то его упрятал за решетку.

Все произошло 16 января 2015 года. Сергей Груздев был убит прямо у подъезда своего дома. Было возбуждено уголовное дело. Экспертами было установлено, из какого оружия был убит Груздев. Обвинение предъявили недавно освободившемуся из мест заключения Николаю Соловьеву. Прокурор Васильева изложила суть обвинения. Прокурор пояснила, что в 20 часов вечера Сергей Владимирович Груздев с вечерней пробежки возвращался домой.

Подсудимый Соловьев Николай Николаевич Груздева караулил в это время около подъезда. Он выстрелил Груздеву в затылок. В качестве мотива выступило то, что 5 лет назад именно Груздев способствовал тому, что подсудимый оказался за решеткой. Соловьев был осужден на 7 лет, но он освободился условно-досрочно. А когда Соловьев оказался на свободе, он решил отомстить следователю. Предъявлено Соловьеву обвинение в убийстве лица в связи с осуществлением им служебной деятельности.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *