Суд присяжных — Выпуск от 21.02.2017 Мужчина проломил голову бывшему сокамернику

Эфир программы от 21 февраля 2017 года

Суд присяжных - Выпуск от 21.02.2017 Так случилось, что в одной колонии оказались два молодых человека, они были до колонии соседями в доме. Один из парней должен был выйти раньше и сокамерник попросил его передать на Новый год матери подарок. Но сокамерник подарок не передал, он сказал его матери, что сын должен большие деньги, так как проиграл крупную сумму в тюрьме. Пенсионерка ради спасения сына отдала все деньги и драгоценности, которые были отложены для операции на сердце. женщина не сделала операцию и умерла. Когда сын вернулся из колонии, он узнал об этом и решил с бывшим сокамерником разобраться, он караулили его в подъезде, а когда тот вошел, проломил обидчику голову.

Прокурор Елена Юрьевна Васильевна пояснила суть обвинения. Все произошло 2 февраля 2016 года. В подъезде его же дома был найден труп Шинкарева Петра Андреевича 1979 года рождения. Экспертиза установила, что мужчина умер с половины 11 вечера до 11 часов. Он получил закрытую черепно-мозговую травму. На основании собранных доказательств Суслову Василию Романовичу было предъявлено обвинение.

Установлено было, что подсудимый и погибший отбывали вместе наказание в исправительной колонии общего режима номер три в городе Великий Устюг. До заключения мужчины проживали в одном дворе.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *