Суд присяжных — Выпуск от 20.04.2018 Девушка отравила суррогатным алкоголем родного отца

Эфир программы от 20 апреля 2018 года

Суд присяжных - Выпуск от 24.02.2016 Молодая девушка обвиняется в смерти родного отца. За это преступление она рискует получить тюремный срок, но ее виновность предстоит определить суду присяжных.

Следствие пришло к выводу, что подсудимая намеренно подарила своему отцу бутылку элитного алкоголя. У отца был юбилей. Ему исполнилось 60 лет. Напиток она приобрела не оригинальный, а залила в бутылку суррогат, который и привел к летальному исходу мужчины. Отец попал в больницу, но спасти его от отравления вредоносным напитком, не удалось.

Теперь его дочь обвиняется в убийстве из корыстных побуждений. Подсудимая Линькова, рожденная в 1982 году, свою вину отрицает. Могла ли она стать жертвой, которая случайно попала на некачественный товар или она намерено залила смертельный суррогат в бутылку, чтобы отравить им своего родного отца, Бориса Петровича Линькова?

В процессе судебных разбирательств начали выясняться новые подробности этого дела. Государственный обвинитель Симонов ввел присяжных и суд в суть обвинения. Трагедия произошла в феврале 2015 года.

Подсудимая Линькова, ведомая желанием лишить своего отца жизни, намеренно приобрела суррогатный алкогольный напиток. В нем содержались крайне опасные для человеческого организма вещества. Этот алкоголь был залит в оригинальную бутылку известной фирмы, а затем закупорен и запечатан заводским способом. Этот алкоголь девушка вручила, как подарок своему отцу.

Местом преступления стал частный дом в поселке Ленинградской области. Это был родительский дом подсудимой. Мужчина угостился подаренным напитком, после чего почувствовал себя очень плохо. Его доставили в больницу с отравлением метиловым спиртом. Линькова постиг летальный исход. Его дочь Линькова, претендовавшая на часть имущества, стала главной подозреваемой в этом расследовании. Она должна была получить немалую выгоду от смерти своего отца. Именно вы этом следователи и усмотрели главный мотив преступления. Наследницы первой очереди всегда первыми рассматриваются в качестве подозреваемых.

Адвокат подсудимой при помощи свидетелей попытается доказать невиновность своей подзащитной. В качестве свидетеля также была приглашена вдова погибшего, которая представляет сторону потерпевших.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *