Суд присяжных — Выпуск от 20.03.2018 Бригадир убил хозяйку и украл деньги за ремонт

Эфир программы от 20 марта 2018 года

Суд присяжных - Выпуск от 22.01.2016 Хозяйка дачи решила провести ремонт в своем доме. Для этого она наняла бригаду рабочих строителей. Чтобы расплатиться за материалы и работу, она сняла со своего банковского счета большую сумму денег. Об этом узнал бригадир этой команды ремонтников. Он должен был распределить эти деньги среди своих подчиненных и расплатиться с магазином стройтоваров. Однако, бригадир за последнее время набрал много долгов, и ему срочно нужны были деньги. увидев крупную сумму, он решил ее присвоить себе.

Тело хозяйки дома нашли в колодце, который находился неподалеку от ее дачи. Деньги, которые она сняла со счета пропали. Под подозрение следствия сразу попал бригадир строителей. Его обвиняют в убийстве своего работодателя. Имя подсудимого Аркадий Тарасович Лосев. Ему инкриминируется убийство сопряженное с разбоем.

Если имя подозреваемого было настолько очевидно, то может бригадир и не виноват. Может, кто-то был заинтересован в том, чтобы свалить вину на этого мужчину? Присяжные разберутся в материалах и обстоятельствах этого преступления. Коллегия присяжных избрала старшину и готова приступить к рассмотрению дела. Старшиной стала Лариса Владимировна Воронова. Ей 39 лет, женщина работает врачом-ветеринаром. Потерпевшую сторону представляет муж убитой женщины — Андрей Андреевич Ладыгин.

Аркадий Тарасович Лосев родился в 1980 году. До предъявления обвинения он работал отделочником и являлся бригадиром строительной бригады. Подсудимому были раъяснены его права. Виновным он себя не признает.

Тело женщины было найдено 19 апреля 2010 года. Местом страшной находки стал колодец возле дачи. Труп опознали, и это оказалась хозяйка дома. Надежда Сергеевна Ладыгина родилась в 1984 году. Смерть наступила практически за неделю до обнаружения тела — 13 апреля, в промежутке между двумя и тремя часами ночи.

Причиной смерти стала большая потеря крови. Ее постигла страшная, мучительная смерть. Женщину сбросили в колодец, глубиной в 15 метров. Две сутки Ладыгина боролась за свою жизнь. Полученные во время падения травмы, большая кровопотеря и невозможность вылезти наружу медленно убивали женщину.

Судебно-медицинская экспертиза обнаружила на голове погибшей гематому, это говорит о том, что перед тем как сбросить хозяйку дома в колодец, ее оглушили, ударив по голове. До своей смерти женщина сняла со счета два миллиона рублей, часть из которых должна была пойти на оплату ремонта жилища.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *