Суд присяжных — Выпуск от 02.11.2017 Внук отомстил обидчику деда

Эфир программы от 2 ноября 2017 года

Суд присяжных - Выпуск от 02.11.2017 фотоСудья предоставил слово прокурору Симонову Игорю Борисовичу, который кратко изложил материалы сегодняшнего дела. Суть обвинения заключается в том, что подсудимый привлекается к уголовной ответственности по статье об убийстве.
В апреле прошлого года, чуть позже девяти часов вечера на приусадебном участке в Подмосковье был обнаружен труп. Тело Ярослава Борисовича Власова было найдено припрятанным за сараем. Экспертиза показала, что мужчина 1986 года рождения был убит. Время смерти датируется тем же числом часом ранее. Причиной смерти послужила черепно-мозговая травма, не совместимая с жизнью. Травма была нанесена вследствие удара в затылочную область черепа. Кто мог пожелать смерти парню, и причастен ли подсудимый к этому делу, предстоит разобраться суду присяжных.

Александр Александрович Хохлов сидит на скамье подсудимых. Следствием были установлены доказательства, связывающие этого мужчину с убийством его приятеля. Мотивом расправы послужил конфликт между подсудимым и убитым.

В день убийства погибший праздновал свой день рождения. Подсудимый пришел в дом Власова, чтобы разобраться по поводу аварии, происшедшей немного ранее. Ярослав Власов взял взаймы у дедушки подсудимого автомобиль и на этом транспортном средстве попал в аварию. Дед Хохлова, Дмитрий Иванович, пожилой мужчина 1947 года рождения был не в состоянии защитить свои интересы. Власов дал ему четко понять, что возмещать ущерб он не намерен, так доказать его причастность к этой аварии старику не удастся. Никто не мог подтвердить, что за рулем находился убитый Власов.

Тогда дедушка призвал на помощь своего внука Хохлова Александра. После телефонного звонка от своего деда, подсудимый приехал на дачный участок убитого с целью заставить обидчика выплатить своему родственнику нанесенный ущерб. Деду подсудимого в тот же вечер стало плохо, и его госпитализировали с подозрением на сердечный приступ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *