Суд присяжных — Выпуск от 19.06.2018 Бывший следователь отомстил бизнесмену

Эфир программы от 19 июня 2018 года

Суд присяжных 19.06.2018 фотоСледователь был с позором уволен из органов, как ему показалось, несправедливо. После этого он решил не сидеть дома, а пойти на работу в службу безопасности в строительную компанию. Он познакомился с дочерью генерального директора фирмы и уговорил ее инсценировать похищение. Злоумышленники установили выкуп в 15 миллионов рублей. Сумму они должны были поделить пополам. Но после передачи суммы выкупа девушка оказалась мертва. Причастен ли к ее смерти начальник службы безопасности, который в своем увольнении из МВД винит генерального директора строительной компании?

Бывший следователь Леонид Карасев попал на скамью подсудимых после того, как в фирму его нового босса в бумажном конверте пришло письмо и флешка. На карте памяти было видео, в котором дочь Виктора Галкина Снежана. Девушка была связана, а рот заклеен скотчем. За кадром голос требовал в течение суток собрать и передать 15 миллионов рублей. Эту запись Галкину передал лично Карасев, который сказал, что кто-то оставил ее на охране.

Посмотрев видео, Карасев смог убедить босса не обращаться в полицию, а как можно скорее собирать деньги, иначе девушке грозила бы опасность. Недоверия к бывшему следователю быть не могло – Галкин стал собирать деньги.

Вскоре он передал деньги на выкуп Карасеву, чтобы тот передал преступнику и освободил Снежану. Но после получения такой огромной суммы бывший следователь не захотел делиться кушем с сообщницей. Он удушил ее подушкой. Мотивом была банальная месть.

Карасев оказался за порогом следственного отдела, как он считал, по вине Галкина. В ходе следствия по делу о даче взятки государственному чиновнику против Галкина. Недовольный бизнесмен пожаловался на действия следователя, после чего тот уже не мог продолжать деятельность.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *