Суд присяжных — Выпуск от 19.02.2018 Мужчина утопил старуху из-за квартиры

Эфир программы от 19 февраля 2018 года

Суд присяжных - Выпуск от 11.10.2017 Мужчина утопил старушку Мужчина заключил с одной старушкой договор. По их договоренности пожилая женщина переписала сою квартиру на имя этого человека. В обмен на такой щедрый подарок мужчина должен был содержать старушку до конца ее дней. Это был важный документ для них обоих, потому что заработать самостоятельно на квартиру мужчине было не по силам, а старуха была бездетной и в старости оказалась совсем одна. Немощная и бессильная она не могла заботиться о себе самостоятельно, но помощь этого человека ей была просто необходима.

Однако это не мешало старушке шантажировать своим положением дарителя. Она угрожала своему опекуну тем, что если он не будет хорошо выполнять свои обязанности перед ней, то она легко расторгнет этот договор. Уход, который мужчина предоставлял старушке, ее не устраивал. Она вечно на это жаловалась.

Мужчина боялся, что все его усилия пойдут прахом, поэтому решил ускорить наступление смерти дарительницы. Он пробрался в квартиру старушки и подстроил все таким образом, что выглядело, будто пенсионерка утонула в ванной. Только мужчина ее силой утопил. Не смотря на то, что по его плану все должно было выглядеть, как несчастный случай, его злодеяние было разоблачено. Следствие нашло явные признаки того, что пожилая женщина была убита.

Теперь мужчина, которому по договору перешло все наследство убитой, предстал перед судом. Своей вины в смерти пенсионерки он не видит. Он заявляет, что пожилая женщина, с которой он имел дело, была явной аферисткой. Это он является ее жертвой. Конечно, она хотела, чтобы ее содержали, но не хотела так дорого за это расплачиваться.

Такая схема известна многим нуждающимся людям. Старики обещают большое наследство за малые услуги по их содержанию, а в итоге выходит так, что уход за ними влетает в копейку, а договор о дарении старики совсем расторгают. Подсудимый Анатолий Филимонов стал одним из обманутых вкладчиков в этой истории. Ему инкриминируется убийство из корыстных побуждений. Он убил старушку, чтобы договор вступил в силу. Филимонову Анатолию 73 года. До взятия под стражу и предъявления обвинения он работал мастером по работам с керамической и тротуарной плиткой.

Присяжным предстоит рассмотреть все материалы этого дела, взвесить все улики, чтобы понять, виновен ли этот человек в смерти пенсионерки. Коллегия присяжных выбрала себе старшину, которой стала Людмила Клешина. Женщина является заведующей детского сада. Сторона потерпевших на данном заседании отсутствует, так как органы опеки прислали прошение рассматривать это дело без их присутствия.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *