Суд присяжных — Выпуск от 18.06.2018 Главврач роддома убита за подмену детей

Эфир программы от 18 июня 2018 года

Суд присяжных 18.06.2018 фотоВ подмосковном поселке найдена убитой в собственном доме бывший главврач роддома Инна Дергунова. Накануне ее навещал Сергей Кузнецов, отец годовалой девочки, который обвинял женщину в подмене детей. Дергунова подмену отрицала и стала сопротивляться агрессору, после чего получила удар в висок скалкой. Этот удар оказался смертельным. Но Кузнецов свою вину отрицает. Поверят ли ему присяжные заседатели.
В семье Кузнецовых ждали седьмого ребенка, женщина была на последних неделях. Во время родов у нее начались осложнения. Врачи спасали женщину, но она впала в кому. Во время операции кесарева сечения обнаружилось, что у женщины есть несвертываемость крови. Через месяц женщина, выйдя из комы, осталась инвалидом.

Кузнецов сам ухаживал за женой и новорожденной дочерью. В годик дочка заболела и ее повезли в больницу. В ходе различных исследований был проведен и анализ группы крови Наденьки. Оказалось, что она носитель второй четвертой группы, а родители тоже четвертой и первой. Чего не могло бы быть.

Но неприятности здесь не закончились. Кузнецовы узнали, что из дочь больна серьезным неизлечимым заболеванием – муковисцидозом. Эта болезнь передается генетически. Но ни в одной из семей родственников Кузнецовых тогда известно о таких случаях не было. Они сдали тест ДНК и узнали, что дочь им не родная, ни отцу, ни матери.

Понятное дело, в этом Сергей Кузнецов заподозрил главврача роддома, он был уверен, что именно Дергунова причастна к подмене детей и провернула все это за взятку. По версии следствия, ребенка могли подменить когда угодно, но только не в роддоме. Кузнецов пошел домой к врачу. Она уже вышла на пенсию, и найти ее в роддоме было невозможно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *