Суд присяжных — Выпуск от 17.07.2018 Убил шурина ради драгоценностей тещи

Эфир программы от 17 июля 2018 года

Суд присяжных 17.07.2018Над трупом погибшей женщины ее сын и зять стали делить наследство. Выпитое спиртное не позволило решать этот вопрос спокойно. Мужчины начали спорить. А затем один получил четыре удара бутылкой по голове, а второй забрал драгоценностей более чем на полтора миллиона рублей и исчез. Подсудимый себя виновным не считает. Хватит ли у прокурора аргументов, чтобы убедить присяжных в виновности зятя погибшей?

В квартире Зои Константиновны Опариной 1935 года рождения 9 октября 2016 года в 20.40 обнаружен труп ее сына Опарина Степана Васильевича 1975 года рождения. Эксперты установили, что смерть молодого мужчины наступила полутора часами ранее из-за черепно-мозговой травмы. Следствие выдвинуло обвинение против Лещинского Леонида Владимировича, мужа сестры погибшего.

Установлено, что в тот же день, 9 октября 2016 года, Анна Лещинская, дочь погибшей, узнала о смерти своей матери. Она вместе с мужем, подсудимым Леонидом Лещинским, обнаружила ее тело бездыханным в квартире. Анна позвонила брату Степану Опарину и сообщила трагическую новость. Когда он пришел, Анна ушла на работу.

Мужчины, ожидая приезда катафалка, решили выпить, поминая усопшую. Между ними вышел спор о том, кто должен унаследовать имущество погибшей. Особенно жарко обсуждались драгоценности старушки. Оценочная стоимость драгоценностей, которыми она владела при жизни, составляла 1 700 000 рублей. Не найдя общего языка с шурином и не имея других аргументов, Лещинский ударил оппонента четырежды по голове бутылкой водки. После этого он забрал те самые спорные драгоценности погибшей тещи и ушел.

Тело Степана Опарина обнаружили приехавшие на вызов сотрудники службы перевозки трупов. Они-то и вызвали полицию, когда поняли, что вместо одного трупа в квартире по указанному адресу находятся два. Виновен ли зять Зои Опариной в смерти ее сына Степана? Что скажут присяжные?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *