Суд присяжных — Выпуск от 17.05.2018 Парень убил мошенника, отобравшего у его бабушки все сбережения

Эфир программы от 17 мая 2018 года

Суд присяжных - Выпуск от 17.05.2018 фотоМошенники придумывают все новые способы изъятия денег у мирных граждан. В этом деле рассматривается месть внука одной обманутой пенсионерки такому аферисту.

Павел Прошкин, рожденный в 1985 году, работал актером в Ярославском театре. Это был талантливый артист, который, однако, решил зарабатывать на своем таланте не честным путем. Он переоделся в женскую одежду и пришел в дом к пенсионерке Гурьевой Ольги Валерьевны, 1948 года рождения. Прошкин представился участковым врачом из местной поликлиники, в которую ходила Гурьева.

Женщина впустила мошенника в квартиру и внимательно выслушала. Прошкин сообщил наивной старушке, что данные результатов анализов, которые она сдавала накануне, оказались плачевными. У Гурьевой обнаружили онкологию. К сожалению, такая болезнь не излечима, но в поликлинику завезли импортный препарат, который способен справиться с этим недугом. Стоит это чудо фармакологии 500 тысяч рублей. Пенсионерка, будто заговоренная, отдала Прошкину все деньги, а он вручил старушке баночку с обычными витаминами.

Внук обманутой старушки узнал об этом мошенничестве 1 октября. Он вознамерился вернуть обманом вытянутые у его родственницы деньги. Станислав Гурьев решил вначале поговорить с Прошкиным, но тот отказался возвращать полученные у бабушки деньги.

Тогда Станислав Гурьев решился выследить и напасть на обидчика своей бабушки. Сейчас этот молодой человек находится на скамье подсудимых. Ему предъявили обвинение в убийстве Прошкина. Однако Гурьев своей вины не признает.

Труп Прошкина Павла был обнаружен на дачном участке в Ярославской области 4 октября 2016 примерно в 10:40. Смерть наступила от черепно-мозговой травмы днем ранее. Орудием преступления послужил топор. Следствие уверяет, что именно Гурьев нанес смертельный удар по голове Прошкина обухом топора, который представлен на суде в качестве вещественного доказательства.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *