Суд присяжных — Выпуск от 17.01.2018 Невестка убила свою свекровь из-за квартиры

Эфир программы от 17 января 2018 года

Суд присяжных - Выпуск от 21.08.2017 Могла ли она убить свекровь?Молодая женщина осталась вдовой. Ее муж рано умер, и она с двумя детьми осталась без средств для существования. Ее свекровь была владелицей квартиры, именно она, хоть и не со своего согласия, приняла под свое крыло бедную родственницу. Только не все так гладко было в их отношениях. Между женщинами постоянно вспыхивали конфликты. Дети были их свидетелями. Для того, чтобы насолить своей нежеланной и ненавистной невестке, свекровь решила продать свою квартиру. Так как она являлась хозяйкой квартиры, разрешения своей невестки спрашивать не стала, несмотря на то, что жили они все вместе.

Поняв, что скоро с детьми останется на улице, женщина решила остановить свою свекровь, которая уже выставила жилье на продажу. Так как ее доводы не были убедительными для пожилой женщины, она решилась на отчаянный шаг – расправиться с пенсионеркой.

Женщина напала на свою свекровь, которую ненавидела и с которой каждый день вела бытовую войну. Схватив ее и удерживая в своих смертельных объятьях, женщина надела на голову своей жертвы целлофановый пакет. Пожилая женщина страдала от приступов астмы, и это было хорошо известно невестке. Убийце казалось, что она все продумала, и что все произошедшее будет выглядеть, как естественная смерть. Только несчастный случай не был признан оперативными службами. Компетентные органы сразу усмотрели признаки насильственной смерти на теле погибшей.

В сегодняшнем судебном заседании рассматривается дело об убийстве свекрови. Ее невестка сидит на скамье подсудимых. Виновна ли она с смерти свекрови и какое наказание в случае, если докажут ее вину, ждет мать двоих детей? Присяжным предстоит разобраться в обстоятельствах этого убийства. Могла ли вражда между родственницами привести к такой страшной трагедии?

Подсудимая — Ольга Павловна Володина, рожденная в 1988 году. Ей инкриминируется умышленное убийство свекрови. До взятия под стражу находилась в декретном отпуске. Старшина присяжных — Лариса Филипповна Жданова. Женщине 71 год, пенсионерка. Потерпевшую сторону представляет, по указанию закона, должен орган опеки, но был представлен письменный отвод.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *