Суд присяжных — Выпуск от 16.11.2017 Мужчина убил коучера своей жены

Эфир программы от 16 ноября 2017 года

Суд присяжных - Выпуск от 26.05.2017Потемкин Андрей Владимирович — государственный обвинитель данного судебного разбирательства изложил материалы рассматриваемого дела, изложив суду и коллегии присяжных в суть обвинения.

В 2016 году, 16 апреля гражданин Тихонов, который сейчас сидит на скамье подсудимых, совершил покушение на жизнь Малинина Романа. Убитый являлся персональным тренером личностного роста его жены. Родился он в 1972 году. Работали оба мужчины в одном здании. Подсудимый в этом доме числился в должности электрика.

В девять часов вечера Тихонов, пользуясь своими служебными привилегиями, отключил во всех помещениях здания камеры, поэтому запись видеонаблюдения не велась.

Затем подсудимый направился в кабинет, который арендовал убитый. Малинин находился у себя в аудитории, где проводил семинары на тему развития личного потенциала.

Между убийцей и его жертвой произошла ссора. В ходе конфликта подсудимый, не справившись с собственным гневом, ударил кулаком по лицу Малинина. Коучер упал на пол. Тихонов схватил молоток, который лежал на столе, и продолжил наносить удары по голове тренера. Три удара сломали лобовую и височную кости черепа. Это привело к кровоизлиянию в мозг. Экспертиза показала, что мужчина умер на месте. Произошло это с 21:00 до 21:15 часов того же дня.

Причиной происшедшего стала профессиональная деятельность убитого. Малинин являлся тренером по личностному росту жены подсудимого. Он не однократно настраивал супругу Тихонова против мужа. Его слова из занятия к занятию внушали женщине, что развод станет для нее самым лучшим толчком к развитию.

После очередной ссоры подсудимому стало известно, кто травит жену против него. Виновник скандалов должен был прекратить свое вредительство семейному счастью. Именно для этого разговора Тихонов отправился к Малинину.
Но был ли кто-то , кому смерть Малинина была не менее желанна и выгодна, чем Тихонову?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *