Суд присяжных — Выпуск от 15.06.2018 Няня подменила детей и убила сообщницу

Эфир программы от 15 июня 2018 года

Суд присяжных 15.06.2018 фотоПрактически одновременно в двух семьях родились дети, но у одних ребенок был здоров, а у других неизлечимо болен. Алла Макарова, мать больной девочки Маши, боялась потерять мужа и уговорила нянечку Анастасию Ступину подменить ребенка с соседской девочкой Надей Кузнецовой. В награду она пообещала простить долг в 300 тысяч рублей. Правда выяснилась через год, когда крошка заболела. После анализа крови девочки для установления группы крови выяснилось, что такой группы у нее быть не может. Анализ ДНК показал, что ребенок не родной ни матери, ни отцу. Ступина пришла к сообщнице требовать денег за компенсацию риска быть разоблаченной, но та все восприняла слишком серьезно и схватилась за нож. Выпившая Макарова не смогла его удержать и получила удар в грудь. Анастасия Ступина утверждает, что виновата только в подмене детей, но убийства Макаровой не совершала. Поверят ли ей присяжные, и хватит ли аргументов для ее оправдания?

Через год после рождения детей Маша заболела в больнице провели анализ крови для установления группы. Выяснилось, что у девочки 4-ая группа, а такого быть не могло бы при родительских 1-ой и 4-ой группах крови. Тогда родители согласились на тест ДНК. Он показал, что девочка им не родная. Тогда родители стали искать свою дочь.

План подмены детей у Аллы Макаровой зрел давно, она еще до беременности знала, что не сможет родить от мужа здорового ребенка. Другого ребенка муж не хотел, он развелся с первой женой только из-за того, что она не смогла родить. Чтобы не оставаться одной, она подкупила работников клиники, в которой вместе с мужем сдавала анализы, и там переписали анализы так, что она была здорова. Во время беременности муж пообещал ей в случае рождения здорового ребенка подарить квартиру и открыть счет, а от больного ребенка обещал уйти. Поэтому Макарова рьяно искала возможности подменить детей во что бы то ни стало.

У нее не получилось это сделать в роддоме, как она планировала. А потом Макарова вспомнила о подруге студенческих лет, с которой вместе они проводили свой нелегальный досуг. Она уговорила ее набиться в няни к Кузнецовым, у которых мать после родов продолжала находиться в реанимации. Позже женщины обставили все так, что легко подменили детей.

Кузнецовы в подмене заподозрили главврача роддома, куда он пошел с претензиями, но добиться ничего не смог. А позже главврача нашли убитой. Кузнецова взяли под следствие по подозрению в убийстве. Следствие стало полагать, что подмену совершил кто-то, пока старшие дети семьи гуляли с ребенком. Только случайно нашелся свидетель, чей автомобильный видеорегистратор зафиксировал подмену детей Макаровой и Ступиной. Но кто убил Макарову?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *