Суд присяжных — Выпуск от 14.12.2018 Утопил старушку ради квартиры

Эфир программы от 14 декабря 2018 года

Суд присяжных - Выпуск от 14.12.2018 фотоАнатолий Филимонов несколько месяцев назад заключил с пожилой женщиной договор. В нем указывалось то, что пенсионерка переписывает на него все свое имущество, а вот он должен обеспечить ей хорошую старость и помогать во всем. По сути, данный договор был очень важен для обеих сторон. За все это время мужчина так и не смог собрать денег на собственную квартиру, а своим детям хотелось хоть что-то оставить. А вот пенсионерка была бездетной.

Она раньше жила с мужем, и после его смерти осталась совсем одна. Без посторонней помощи она бы просто не смогла выжить. Пенсионерка практически не ходила, поэтому Анатолий должен был помогать ей по дому, покупать продукты, а также стирать вещи. Однако старушку постоянно что-то не устраивало. Мужчина очень старался, но пенсионерка его шантажировала тем, что расторгнет данный договор и найдет другого человека.

Устав от постоянных упреков, Филимонов решил расправиться с женщиной. Когда она принимала ванную, то он вошел и начал ее топить. Мужчина надеялся выставить все это как несчастный случай. Анатолий был уверен, что следствие поверит в то, что пожилая пенсионерка поскользнулась в ванной и захлебнулась, ведь она очень плохо передвигалась самостоятельно. Вот только сотрудники правоохранительных органов собрали достаточно улик, что обвинить Анатолия Филимонова в убийстве из корыстных побуждений.

На данный момент подсудимый своей вины не признает. Он рассказал о том, что старушка действительно его постоянно шантажировала, вот только убивать ее он не собирался. Помимо этого Анатолий уверен в том, что это он стал жертвой самой настоящей мошенницы. Все дело в том, что на содержание старушки он уже потратил очень много денег, а она постоянно говорила, что подарит квартиру своей соседке.

Вообще пожилые люди очень часто пользуются подобной схемой. Как правило, они обещают переписать квартиру на человека, который смотрит за ними. Обычно данный уход обходится очень дорого, а в последний момент договор расторгается и человек остается ни с чем. Мог ли Филимонов ради квартиры убить старушку? И кому еще нужна была ее квартира? Узнаем очень скоро:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *