Суд присяжных — Выпуск от 13.11.2018 Убила пенсионерку, чтобы спасти своего ребенка

Эфир программы от 13 ноября 2018 года

Суд присяжных - Выпуск от 13.11.2018 фото28 ноября 2010 года в собственной квартире было найдено тело Инны Михайловны Зубковой, 1937 года рождения. Было установлено, что смерть наступила 26 ноября с 18.00 до 20.00 часов. Сначала все это было похоже на естественную смерть, поскольку женщина была уже в преклонном возрасте. Однако медицинская экспертиза показала, что умерла Инна Михайловна от гипертонического криза. В ее крови был обнаружен кофеин, который повышал кровеносное давление и был противопоказан пенсионерке. Тогда стало ясно, что женщину намеренного убили. В данном преступлении обвиняется соцработник Ольга Викторовна Дорошина, 1989 года рождения.

Все дело в том, что пенсионерка была одинока, поэтому раз в две недели к ней приходила Ольга и помогала по дому. Соседи рассказали о том, что 26 ноября Оля также принесла Зубковой продукты и спустя два часа вышла из ее квартиры. Выяснилось, что за две недели до данного преступления соцработник узнала о том, что ее дочка страдает от редкого генетического заболевания и срочно нужна операция, стоимость которой 160 000 рублей. Таких денег у Ольги не было. Она понимала, что кредит ей вряд ли дадут, поскольку у нее очень маленькая зарплата.

Тогда она вспомнила, что у Инны Михайловны есть крупная сумма денег, которую она откладывала себе на похороны. Ольга поняла, что только так сможет спасти жизнь своей дочери и решилась на убийство. 26 ноября она пришла к пенсионерке, чтобы помочь ей с уборкой. Девушка прекрасно знала, где находится тайник, поэтому предложила Инне Михайловне попить чаю. Она подмешала ей в кружку кофеиносодержащий препарат, который в дальнейшем и вызвал гипертонический криз. Ольге было известно, что у Зубковой слабое сердце и высокое давление. Она надеялась, что все это будет выглядеть, как естественная смерть.

На данный момент Ольга своей вины не признает. Она рассказала о том, что ее дочь действительно страдает от серьёзного заболевания, вот только убивать ради денег она никого не собиралась. Кто же убил пенсионерку? И где сейчас находятся все ее сбережения? Узнаем очень скоро:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *